Главный режиссер

Козлов Алексей Сергеевич

Дата рождения: 08.10.1976г.

Образование:

— Ярославский государственный театральный институт;
— Академия переподготовки работников искусства, культуры и туризма;
-Театральный институт им. Б.Щукина.

Профессиональная деятельность:

— актер, режиссер, заместитель директора, директор МУ «Донской театр драмы и комедии им.В.Ф.Комиссаржевской (Казачий драматический театр);
— создатель и главный редактор журнала «Театральный вестник», член редакционного совета;
— стажировка на режиссерском факультете Театрального Института им.Б.Щукина, ассистент на режиссерском курсе Театрального Института им.Б.Щукина;
— преподаватель актерского мастерства и сценической речи на театральном отделении Школы искусств им.Е.Ф.Светланова;
— режиссер-постановщик, заместитель художественного руководителя Московского мюзикл-театра «МОНОТОН»;
-руководитель актерского курса в Московском государственном театральном колледже им.Л.Филатова;
-преподаватель сценической речи на кафедре театра и кино в Международном Гуманитарно-Лингвистическом Институте (МФЮА);
-руководитель актёрского курса на кафедре гуманитарных и театральных дисциплин МИТУ – МАСИ (МФЮА);
-исполнительный директор II международного театрального Фестиваля «Комплимент».
-член Союза Театральных Деятелей России (СТД РФ);
-член Гильдии Театральных режиссеров России.

Поставленные спектакли:

А.Гельман «Скамейка»
А.Галин «Крыша»
Э.-Э.Шмитт «Отель двух миров»
А.Платонов «Дураки на переферии»
А.Козлов «Тринадцатый стул»
А.Аверченко «Муж, каких много»
С.Маршак «Теремок» (Лауреат международного театрального фестиваля «Вереснево небо», в номинации «Лучший актерский ансамбль», Украина)
А.Козлов «Три поросенка и др.» (мюзикл)
М.Бартенев «Снегурушка»
А.Козлов «Волшебный посох Деда Мороза»
В.Распутин, Вампилов, Л.Петрушевская «На два голоса»
М.Фриш «Биография» (Лауреат II Московского театрального фестиваля «Московская обочина» в номинации «Лучший режиссер», гран – при фестиваля «Мизансцена» г.Донецк)
И.Чистозвонова «Новый год XIII-й»
И.Чистозвонова «ВОЕВОДА (Авдотья Рязаночка)
Н.Шапошникова «Самоубийцы..?»
М.Бартенев «Считаю до пяти»
Г.Фигейредо «ЭЗОП»
Е.Шематинов «Судьбы наши…»
А.Островского. «Свои люди — сочтемся»
С.Маршак «Кошкин дом»
Ж.Летраз «Ребенок на прокат»
Б.Васильев «А зори здесь тихие…» (Лауреат II Московского театрального фестиваля «Театральная магистраль»)
О.Уайльд «Портрет Дориана Грея»
А.Кабаков «День рождения женщины средних лет»
Л.Разумовская «Дорогая Елена Сергеевна…»

Режиссерские экранные работы:
— фильм «Новая история»
-игровой художественный фильм «Ополченочка»
— «Как меня выбирали в губернаторы» М.Твен – игровой телевизионный фильм;
— «Как ставится пьеса» К.Чапек – постановочный телевизионный фильм;
— «Кастинг» — сериал
«Кастинг» — музыкальный клип на песню сериала «Кастинг»
«Цхинвал» — музыкальный клип на песню Романа Разума
«Колея (Олимпиада Сочи)» — музыкальный клип на песню Романа Разума
«Журавли» — музыкальный клип на песню Романа Разума.

РЕПЕРТУАРНЫЙ ЛИСТ

Актёра Козлова Алексея Сергеевича
У.Шекспир «Укрощение строптивой» — Бьонделло
У.Шекспир «Сон в летнюю ночь» — Пэк
К.Гольдони «Кьоджинские перепалки» — Тита-Нане
А.Чехов «Три сестры» — Федотик
Ж.Б.Мольер «Плутни Скопена» — Скапен
А.Курейчик «Пьемонтский зверь» — Филипп
Б.Нушич «Госпожа Министерша» — Рака
М.Шолохов «Бабий бунт» — дед Захар
А.Островский «Волки и овцы» — Горецкий
В.Рощин «Эшелон» — Юрка
М.Горький «Дети» — Евстигнейка
Э.Т.А.Гоффман «Крошка Цахес» — министр Мондштейн
С.Есенин «Пугачев» — Бурнов
В.Пучегазов «Атаман» — император Павел I, Наполеон Бонапарт
Э.де Филлипо «Филумена Мартурано» — Официант
Ф.Г.Лорка «Кровавая свадьба» — роль юноши
Р.Ламуре «Супница» — Инспектор
С.Прокофьева «Стрела Робин Гуда» — Фокс
А.Лингренд «Малыш и Карлсон» — Карлсон
В.Голфельд «Иван да Марья» — Богдашка
С.Михалков «Зайка-зазнайка» — Зайка-зазнайка
А.Козлов «Три поросенка и др.» — Козел
С.Маршак «Теремок» — Петух
ЛиШен «Соловей» — Старший министр
Л.Устинов «Великий лягушонок» — Лев
С.Козлов «Ёжик и ёлочка» — Ёжик
Л.Жуховицкий «Принцесса и трубочист» — Трубочист
Е.Шварц «Два клёна» — Котофей Иванович
Л.Устинов «Белоснежка и семь гномов» — гном Ми
Э.-Э.Шмитт «Отель двух миров» — Маг Раджапур
А.Грин «Алые паруса» — Лонгрен
Н.Шапошникова «Самоубийцы..?» — Иммануил
Н.Квижинадзе «Колпак» — Маг
А.Столярова «Хочу в Новый год» — Леший
А.Платонов «Дураки на переферии» — Глеб Иванович Рудин

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*

Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля