Вольский театр перенес своих зрителей в жаркую восточную сказку

Вольский драматический театр радует своих друзей и ценителей театрального искусства уже 86-й сезон. Казалось, только недавно зрители рукоплескали героям «Вишневого сада», вновь утверждаясь в мысли, что классика не стареет, и вот — новая премьера. Из предреволюционной России нас перенесли на жаркий сказочный восток, предложив юным и взрослым зрителям музыкальную сказку «Волшебная лампа Аладдина» по мотивам знаменитых арабских сказок «Тысяча и одна ночь».

Историю Аладдина, смелого и честного юноши с добрым сердцем, 17 ноября первыми увидели школьники. Музыкальный спектакль в постановке режиссера Московского детского театра эстрады Игоря Бунакова на музыку Валентина Овсянникова — это современная добрая сказка, герои которой ищут ответы на вечные вопросы, вновь и вновь решая для себя, что главное в этой жизни.

Позитивные и обаятельные персонажи, яркие краски восточного базара и нарядов, хорошая музыка, тексты и спецэффекты не оставили равнодушными никого из сидящих в зале. Очень украсили спектакль хореографические композиции ансамбля «Реверанс» детской школы искусств N 5 (руководитель Елена Минина).

Этот спектакль, поставленный в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины», стал вторым спектаклем в творческом содружестве режиссера Игоря Бунакова и театра Вольска. Первый, по пьесе М. Метерлинка «Синяя птица», был не менее интересным для вольского зрителя, и сотрудничество планируется продолжать.

О. ЕМЕЛЬЯНОВА, фото автора

Перейти к содержимому Яндекс.Метрика