«Встречаем вместе!» — решили в театре Вольска и отметили свой праздник со зрителями

От Древней Греции до купеческой России, от Бродвея до стиляжной Москвы — всего за час с небольшим головокружительный культурный вояж сумели совершить вольчане вечером 26 марта. «Встречаем вместе!» — концертной программой с таким символическим названием вместе с благодарными зрителями встретили актеры и сотрудники драматического театра Вольска канун своего профессионального праздника.

Причем не случайно началась такое «путешествие» с отрывка из спектакля «Забыть Герострата». Ибо именно Древней Греции и праздникам во славу бога виноделия и веселья Диониса, как гласит история, о которой поведал, приветствуя зрителей, главный режиссер Алексей Козлов, мы обязаны возникновением театра. Конечно, нынешние спектакли не длятся, как тогда, в течение двух недель (к счастью, а может, к сожалению?), но и случаются гораздо чаще, а не несколько раз в год, как праздновали Дионисии древние греки.

Концертная программа «Встречаем вместе!» снова убедила зрителей, какие яркие и разносторонние артисты в труппе, как подвластно им искусство перевоплощения, танца и вокала, как проникновенно взаимодействуют они с залом, получая удовольствие от того, что дарят огонь своего таланта зрителям.

День театра, который празднуется 27 марта, — праздник не только выходящих на сцену. Алексей Козлов справедливо заметил, что без тех, чья кропотливая работа не видно зрителю, также нет театра. Пользуясь случаем, он вручил Почетные грамоты и Благодарности актрисам Марине Горбатовой, Ольге Поляковой и Александре Стрюк, актеру Дмитрию Файнштейну, машинистам сцены Илье Седову и Рустаму Иманкулову. А зрители по его предложению не поскупились на аплодисменты в адрес всех членов коллектива — всех цехов и специалистов, бухгалтерии и администрации во главе с директором Ольгой Родионовой. Сидящие в зале также воспользовались возможностью высказать свою оценку работе коллектива театра и поблагодарить за доставленное удовольствие. Это было сделано и в стихах, и в прозе, и весьма эмоционально и энергично: «Спектакли — супер! Костюмы — шик! Вольский театр — самый лучший!».

Примерно две с половиной тысячи лет назад возник театр. 85-летний юбилей в этом году отметил театр Вольска. Свой юбилей он празднует вновь и вновь, собирая зрителей на спектакли и давая им возможность посмеяться и всплакнуть, задуматься над главным и воспарить над обыденностью. Может, именно в этом секрет его долголетия?..

ИЦ «Вольская жизнь»

Перейти к содержимому Яндекс.Метрика