Состоялся «круглый стол», посвященный работе федерального проекта «Пушкинская карта»

В Вольском драматическом театре в рамках межрегионального сотрудничества состоялся «круглый стол», посвященный работе федерального проекта «Пушкинская карта».

В дискуссии приняли участие начальник отдела профессионального искусства, образования и творческой деятельности Министерства культуры Республики Башкортостан Сулейманов Зиннур Фаритович, главный режиссер Вольского драматического театра Козлов Алексей Сергеевич, заместитель начальника управления образования и спорта Вольского района Эйдина Анна Сергеевна, а также представители образовательных учреждений г. Вольска.

В рамках «круглого стола» участники обсудили вопрос вовлечения молодежи в  мероприятия программы «Пушкинская карта», а также варианты взаимодействия образовательных учреждений и театра.

Зиннур Фаритович поделился опытом работы учреждений культуры и обсудил с участниками «круглого стола» кейсы новых форм взаимодействия, практикуемых в Башкортостане. Это и работа культурных форумов, в котором принимают участие  представители учебных заведений, библиотек, различных учреждений культуры и реализация культурно-образовательного проекта «Театр у школьной доски».

Перейти к содержимому Яндекс.Метрика