Вольский театр удивил и очаровал гостей выставки «Россия» на ВДНХ

В работе Саратовского стенда на выставке-форуме «Россия» в Москве приняли участие артисты драмтеатра Вольска. В рамках творческого проекта «Саратов театральный» на ВДНХ проходили дни саратовских театров, и театр Вольска по приглашению министерства культуры области достойно представил театральный потенциал Вольска в столице.

— Это был замечательный, очень насыщенный день, — поделилась впечатлениями директор театра Ольга Родионова. — Мы постарались максимально полно и ярко рассказать о нашем театре, о Вольске, ведь театр — мы все в этом глубоко убеждены — остается одним из инструментов создания уникального и узнаваемого города. Высокой оценкой работы нашего коллектива стал искренний интерес посетителей, активное участие детей и взрослых в мастер-классах, интерактивах. Ребята так и говорили родителям: «Мы отсюда никуда не уйдем!».

В ряды вольского театрального десанта во главе с директором и главным режиссером Алексеем Козловым вошли Александр Кузнецов, Надежда Сурова, Илья Прокофьев, Антонина Никифорова, Екатерина Скорнякова, Анна Антонова, Дмитрий Ромашов.

Для гостей ВДНХ вольчане приготовили увлекательные выставку и мастер-классы, интерактив «Один день из жизни героя спектакля» и викторину «Знатоки театра», где каждый смог проверить, что он знает о театре, различные активности для малышей и школьников. В буквальном смысле можно было примерить театр на себя, изготовив стильный аксессуар, став героем сказки или даже поучаствовать в дуэли (не обошли вниманием Пушкинскую тему, тем более в юбилейный год — год 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича).

Гости стенда Саратовской области на мастер-классах с удовольствием создавали театральные маски, изготавливали рыбок и волжские кораблики. Готовые изделия дети и взрослые забирали с собой в подарок вместе с яркими почтовыми открытками и буклетами с информацией о Вольске, его туристическом потенциале. Немало было желающих сфотографоваться с театральным котом Сфинксом в «Летящих вуалях» и средневековом воротнике ХVI века.

Живые театральные марионетки в ярких костюмах и необычных головных уборах в виде зданий города Вольска удивили и очаровали многих посетителей выставки.

— Мы постарались передать посетителям выставки всю красоту Вольска, чтобы у людей появилось желание увидеть Вольск и Волгу воочию, посетить наш театр, — отметила Ольга Родионова.

Также на выставке директор театра и главный режиссер встретились с представителями Луганской и Донецкой народных республик. Напомним, что в 2022 году на фестивале #СНЕГ было подписано соглашение о сотрудничестве между двумя театрами — Вольским драматическим и Луганским академическим музыкально-драматическим.

Перейти к содержимому Яндекс.Метрика